День Тигра

В Уссурийске завершился детский экологический фестиваль «День тигра». Его участниками стали команды из 26 образовательных учреждений округа.

На первом этапе, прошедшем в МОУ ДОД «Центр детского творчества», конкурсанты освещали проблемы сохранения амурского тигра. Начальник отдела экологического просвещения заповедника «Уссурийский» ДВО РАН В.Н. Бисикалова, приветствуя  собравшихся, отметила, что такая акция в нашем округе проходит уже в пятый раз, и в этом году она состоялась в Год Тигра. Этот праздник пропагандирует бережное отношение к природе, необходимость экологического воспитания подрастающего поколения. Всем участникам Виктория Николаевна пожелала успехов и удачи.

Первыми выступали дошколята. Номера были трогательными и яркими. Интересные сценические костюмы дополняли их запоминающийся образ. Старшие же ребята постарались вложить в презентации своих команд как можно больше познавательной информации о местах обитания и численности тигра, об истории создания и деятельности Уссурийского заповедника. Театральные постановки, песни, танцы, стихи собственного сочинения были представлены на суд жюри.

Во второй день фестиваля участники, облачённые в пёстрые наряды, прошествовали по городу. Для ребят были организованы конкурсы костюмов и рисунков на асфальте, экологические поляны (игры, викторины, эстафеты), творческие мастерские и импровизированная танцплощадка.

Победителями в различных номинациях стали: «Лучшая песня о тигре» – МДОУ детский сад № 17; МОУ СОШ № 8; МОУ гимназия № 29;