Масленица

5 марта в нашем детском саду проходили масленичные гуляния! Все дети выходили на улицу, пели, танцевали под русские народные песни. Играли в старинные игры, встречались с героями из разных сказок! Праздник получился очень весёлым, шумным в лучших народных традициях. Неизменным символом праздника было чучело Масленицы

Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье.

Так же дети со своими родителями приняли участие в Блинном фестивале, где проявили полет фантазии и креатива. Поделки получились необычные, самобытные и очень интересные! (фото поделок)

В этот день в детском саду детей угощали вкусными блинами и чаем.  Масленица- Один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Приобщая детей к истоками русской культуры, мы даем возможность понять всю глубину, широту и смысл этого праздника. Подобные праздники воспитывают у детей эмоциональное, положительное отношение к неародным традициям и обычаям.